Как правильно возвратить долг - написать исковое заявление или обратиться в полицию? И как составить заявление при наличии незаверенной расписки

• г. Белореченск

Возврат долга. Сразу писать исковое заявление в суд или заявление в полицию? При наличии расписки не заверенной. Как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Вы вправе обратиться в суд по месту жительства должника с исковым заявлением о взыскании долга по договору займа. Расписка подтверждает условия договора займа и факт передачи заемщику денежной суммы. Ее нотариальное удостоверение не обязательно. Составить исковое заявление Вам может помочь юрист, с учетом содержания расписки.

Удачи!