Получение жилья после замужества - сохранится ли право для опекаемого ребенка?
• г. Пласт
У меня возник вопрос связанный с получением жилья в связи с тем что я имела статус опекаемого ребенка. Вопрос заключается в следующем: если я выйду замуж сохранится ли за мной право получить жилье в связи с тем что я являлась опекаемым ребенком?
Ответы на вопрос (1):
г. Челябинск
Здравствуйте Валентина!
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.