Как решить проблему проживания незарегистрированных соседей в трехкомнатной квартире с помощью правовых мер?
50₽ VIP

• г. Лангепас

Я и мой муж прописаны в комнате 3-х комнатной кв. по договору коммерческого найма. В другой комнате прописан мужчина, тоже по договору ком. найма. С ним уже 2 года проживает его жена и дочь-они здесь не прописаны, и возможно у них нет даже миграционного листа (они из Азербайджана). Сосед периодически уезжает на родину, а его родственники и без него остаются здесь проживать и приглашают еще к себе гостей (сидят до 24-1 ночи), иногда разрешают ночевать посторонним молодым людям в 3 комнате (там прописан еще 1 мужчина, но он бывает редко). как мне выселить их, или прописать (пусть хотя бы платят за проживание). кого вызвать чтоб проверили их регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина Юрьевна, г.Лангепас !

Для начала рекомендую вам обратиться с Заявлением к Участковому полицейскому вашего участка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.01.2013г

16:33 моск.

Екатерина Юрьевна, во-первых, вызывайте каждый раз сотрудников полиции, как только в квартире оказываются незарегистрированные лица. Во-вторых, пишите заявления в миграционную службу и настаивайте на проверке законности их пребывания на территроии РФ. В-третьих, при малейшем подозрении на незаконную деятельность ( может наркотики варят, оружие хранят) обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Вам следует занять активную гражданскую позицию и активно пользоваться процессуальными правами.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ваши сомнения следует рассмотреть работникам полиции и миграционной службы куда вам следует обратиться с соответствующими заявлениями. Особенно внимательно следует следить за посторонними лицами возможно их деятельность несет в себе криминальную состовляющию. В этом случае вы можете стать объектом расследования и вас. При подачи заявлений в обязательном порядке требуйте выдачи вам подтверждения принятого заявления. В полиции вам обязаны выдать талон уведомление.