Статья - Каков статус квартиры, полученной в дар во время официального брака?

• г. Саратов

Муж и жена находятся в официальном браке. Во время этого брака муж получил в дар от своей бабушки денежные средства, на которые им была куплена квартира. Является ли данная квартира их совместной собственностью или же является собственностью мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис.

Если в случае раздела этой квартиры, вы сможете предоставить документы из которых следует, что вы получили определенную денежную сумму в дар от своей бабушки и потратили именно эти денежные средства (их должно быть достаточно) на приобретение квартиры. То суд, признает эту квартиру вашей личной собственностью, не подлежащей разделу как совместно нажитого имущества супругов.

Всего доброго.