И вообще, какие возможны проблемы в такой ситуации?

• г. Нижневартовск

У меня такой вопрос. Покупаю квартиру, из которой все уже выписаны, но ВРЕМЕННО ЗАРЕГИСТРИРОВАН человек. Регистрацию у него кончается через ТРИ недели. Если договор купли/продажи заключись сейчас, не будет ли тот человек, у которого еще не кончилась регистрация, иметь какие-либо права на квартиру? И вообще, какие возможны проблемы в такой ситуации?

Законна ли будет такая сделка?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

сделка законна. Если существует гражданин, который зарегистрирован в этой квартире по месту пребывания, это означает, что истечет срок такой регистрации - и для того чтобы продлить её, он должен получить разрешение собственника. Но собственником будете ВЫ, и вы ему разрешение не дадите. И в любом случае этот человек не будет иметь прав на квартиру, ни сейчас, ни тем более после того как регистрация закончится.