Возможно ли зарегистрироваться на бирже труда и работать по договору подряда после увольнения по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я встать на учет на биржу труда и одновременно работать по договору подряда? Если уволилась с предыдущей работы по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Что-то одно из двух - либо работать по гражданско-правовому договору, либо стоять на учете в качестве безработного. В силу ст. 2 и 3 Закона о занятости населения лица, работающие по гражданско-правовым договорам, считаются занятыми и не могут быть признаны безработными.