Как добиться выплаты алиментов, если бывший муж не работает - советы практикующих
50₽ VIP

• г. Челябинск

Три года назад подала исковое заявление на алименты в отдел судебных приставов. Бывший муж официально не работает. От приставов одни отговорки (обращаюсь к ним регулярно). Подскажите. Пожалуйста. Что делать дальше.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья! Исковое заявление подается в суда. Если судебным приставом возбуждено исполнительное производств по взысканию алиментов, он бездействует, пишите жалобы на него в порядке подчиненности.

Подать исковое заявление можно только в суд. После вынесения решения суд выдает исполнительный лист - по нему и работают ССП.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие ССП.

Наталья!

Исковое заявление конечно в суд подается, суд на основани решения выдает исполнительный лист, по которому приставы возбуждают исполнительное производство. Если все было как я описал, то Вы вправе обжаловать бездействие судебных приставов в судебном порядке.

писать жалобу на пристава его руководителю