Вопрос: Какие права имеем мы с сыном на эту квартиру в случае развода?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе:

Мы с мужем собираемся разводиться. У нас есть 3-х летний ребенок. Во время брака нами была куплена квартира. Оформлена по договору купли-продажи на мужа. Мы с сыном только прописаны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартира является общим имуществом супругов и может быть пожделена по 1/2 в мировом суде, если нет других обстоятельств, не указанных вами.