Возможно ли не выплатить премию при увольнении с муниципального унитарного предприятия до окончания месяца? Каким нормативным актом это регламентировано?

• г. Красноярск

Если я уволилась с муниципального унитарного предприятия не отработав полностью месяц имеет ли право Работодатель не выплачивать мне за этот месяц премию, если имеет, укажаите пожалуйста каким нормативным актом это регламентировано.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Вопросы премирования регулируются положением или иным локальным.

На основании ст.144 ТК работодатель имеет право устанавливать различные системы премирования, стимулирующих доплат и надбавок с учетом мнения представительного органа работников. Указанные системы могут устанавливаться также коллективным договором уиверждаемым.

Ответ на Ваш вопрос может иметь место после анализа положения о премировании.

С уважением