Проблемы с получением условно-досрочного освобождения из-за отказа отрядника в написании характеристики

• г. Тюмень

У моего мужа подошел срок на Условно-досрочнное освобождение 28.12.2012 года. После новогодних праздников он со всеми документами подошел к отряднику, чтобы он отдал документы на комисию. Отрядник сказал, что у него нет ни поощрений ни нарушений (сказал, что это плохо, и не пройдет), поэтому он не сможет ему написать хорошую характиристику. И отложил подачу документов на комисию до получения поощрения. Подскажите, что в таком случае надо делать и законно ли отрядник ему отказал! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Отказал конечно не законно, но предложил лучший вариант.