Возможность отправить нотариально заверенное заявление об открытии наследства заказным письмом на другую территорию

• г. Киев

Можно ли заявление об открытии наследства, заверенное нотариально, выслать нотариусу заказным письмом, если наследник живёт в другой стране?

Здравствуйте, я гражданка Украины, в Москве умерла моя родственница, я-единственная наследница. Открывать наследство нужно по месту последней регистрации наследодателя, т.е. в Москве, но, к сожалению, у меня нет сейчас возможности приехать в Россию, доверенных лиц тоже нет. Могу ли я заверить у украинского нотариуса заявление об открытии наследства и переслать заказным письмом в Москву? Будет ли это заявление правомерным основанием для открытия наследства? К какому нотариусу я должна обратиться?

Ответы на вопрос (1):

можете, в любом случае это будет являться вашим волеизъявлением о принятии наследства и нотариус обязан Вас уведомить какие документы Вы еще должны предоставить.