Проблемы с алиментами - почему пристав не блокирует счета?

• г. Новороссийск

Помогите разобраться! Ма с мужем в законном браке, но вместе не проживаем, есть общий ребенок (1 г 5 м) Подала на алименты на ребенка и себя, Платит меньше чем не работающий при этом находится в загранрейсе. Пристав бездействует, только после многочисленных обращений к старшему приставу и жалоб в край сделали оресты на его счета, при этом я узнаю что движения по его счетам продолжаются (он пользуется деньгами) Если я правильно понимаю когда накладывают орест не должно быть возможности пользоваться деньгами находящими на счетах. Обьясните как такое может быть. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Олеся, все действия, а точнее бездействие, пристава оспорьте в суд либо прокуратуру. Очень действенно. Как правило, начинаю работать.

Не все денежные средства подпадают под арест (ЕДВ, командировочные и т.д.), а если есть бездействие пристава то напишите жалобу в суд и всё укажите, суд проверит....