Возможна ли переквалификация статьи 228.2 В статью 228.1 и применение поправок 2013 года в случае судимости мужа за хранение героина?

• г. Самара

У меня мужа посадили по статья 228. часть 2 В июне 2012. У него было изъято 39 грам гераина! И ему дали 4 года строгова режима! Можно ли с 2 части переделать на 1 часть? Может ли он расчитывать на поправки которые вышли 2013 году?

Ответы на вопрос (1):

Не реально, на мой вгляд. У Вашего мужа особо крупный размер. Согласно постановлению Правитльства от 07.02.2006 г. № 76, особо крупный размер диацетилморфина (героина по-русски) от 2,5 грамм. У вашего мужа куда больше. 4 года за такое количество еще мало