Иск о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула - судья отказывает в подсудности и направляет дело в Москву

• г. Невинномысск

Обратились в суд с иском о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула, отмене приказа и т,д. Ответчик находится в Москве, истец в Невинномысске. Подали иск по месту жительства истца (она беременна и ей уже через месяц рожать). В декабре прошло предварительное слушание, рассмотрение иска назначили на 14.01.13. Мы к судебному заседанию доставили свидетелей с другого города, о чем судья знала. В итоге судья на судебном заседании после выступления истца и ответчика приняла решение о не подсудности и хочет направить дело в Останкинский суд г. Москвы. Мы ссылались на п.6 ст.29 ГПК РФ, на что судья ответила что здесь она не катит... Странно, у моих коллег в другом регионе учитывают данную статью и разрешают истцу выбрать подсудность, а в Ставрополье не катит. Тем более у истицы 8 месяцев беременности и она не сможет поехать в суд в Москву, и нет у нее столько денег... еще и свидетелей доставить. И действия судьи не понятны, почему она приняла наш иск, провела слушание, ходатайство о допросе свидетелей удовлетворила... а потом раз, и не подспудно... Подскажите пожалуйста как лучше сделать.

Ответы на вопрос (2):

Эта 29 статья ГПК РФ по применению в трудовых стала притчей для начинающих юристов.

Читайте ВСЁ внимательно по правилам русского языка! И будет вам счастье.

Нет там трудовых споров !

суд рассматривал иск о восстановлении на работе по месту жительства истца, и судья сослался на п.6 ст. 29 ГПК РФ

Не верю !

Решение в студию !