Изменение статуса малоимущей - будет ли потерян при покупке гостинки и снятии с очереди на квартиру?

• г. Красноярск

Моя девушка имеет статус малоимущей семьи! За второго ребенка получила сертификат! Хочет купить гостинку! Стоит на очереди на квартиру! Живем в ведомственной квартире по соц найму, прописана она и двое детей! Потеряет ли она статус малоимущей? И могут ли снять ее с очереди? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если гостинка по квадратам мала (менее 45 м.), то снимать не имеют права.