Умерший муж с инвалидностью - имеет ли вдова право на получение полной накопительной части пенсии?

• г. Свободный

Мой муж умер не доработав 3 года до пенсии имея 1 группу инвалидности. Я оформила все документы на накопительную выплату, сказали будет всего 5 тысяч, но за время работы накопительная часть составляла 254 тысячи. Имею ли я право на получение всей накопительной части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с п.12 ст.9 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" вы имеете право на получение накопительной части. Если он не писал заявления в ПФ об определении конкретных лиц, то вся сумма будет делиться между детьми, супругой и родителями в равных долях.