Или же существует какой-нибудь закон, что ошибки совершенные при начислении оплачиваются за счет стороны совершившей ошибку.

• г. Москва

В квитанции по оплате коммунальных услуг за квартиру уже целый год отсутствует графа по оплате горячей воды (наверное ошибочно выпала из компьютера) у всех соседей есть. Может ли теперь ЖКХ выставить счет за неоплаченную ранее воду и произвести перерасчет. Или же существует какой-нибудь закон, что ошибки совершенные при начислении оплачиваются за счет стороны совершившей ошибку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис, такого закона нет, но вина действительно не Ваша. Соберите все квитанции, старые, сделайте с квитанций копии, обратитесь с оригиналами в ЖЭК, и лучше написать заявление в 2 экз., одно для них, другое оставить себе с их отметкой о принтиии, где пишите что такого -то числа обнаружил отсутствие у себя оплаты за пользования горячей водой. Просите разобраться, может быть Вы ее уплачивали в сумме с каким-нибудь другим коммунальным платежом. Тогда пусть они отдельно прописывают тариф за г/в. Оплатить Вам придется, главное, чтобы не было пеней за несвоевременую неуплату.

С уважением,