Как правильно приватизировать земельный участок, приобретенный по договору купли-продажи в 1986 году, без оформленных документов о праве пользования?

• г. Краснодар

Я в 1986 году по договору купли-продажи приобрел домовладение в г.Краснодаре. Земельный участок, на котором расположено домовладение, перешел ко мне в пользование, но документы о праве пользование этим земельным участком оформлены не были. Сейчас я хочу приватизировать земельный участок, занятый домовладением, на какой основе-бесплатно или платно я имею право приобрести земельный участок в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе приобрести в собственность земельный участок, расположенный под домом, принадлежащим вам на праве собственности, за плату на основании ст.36 Земельного кодекса РФ.