Какую основу предоставляет закон для проезда на только что купленном автомобиле без номеров мимо ГАИ до места регистрации?

• г. Мытищи

На основании какого приказа или статьи закона я могу проехать на только что купленном автомобиле без номеров мимо ГАИ до место регистрации? В салоне не дают транзитные номера///

Ответы на вопрос (1):

См.АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

Министерства внутренних дел Российской Федерации

исполнения государственной функции

по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Выдача (замена, продление) регистрационных знаков "ТРАНЗИТ"

Пункт 46. При выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в соответствии с пунктами 33 - 33.3 Правил регистрации (если такие знаки не выдавались организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями, предпринимателями), а также при их замене совершаются действия, предусмотренные подпунктами 35.1 - 35.8, 35.10 и 35.15 настоящего Административного регламента.