Жильцы первого этажа выражают претензию о неправильной парковке моей Форд Транзит возле дома - нарушаю ли я что-нибудь и как следует действовать?

• г. Санкт-Петербург

Имею машину Форд Транзит (фургон) до 2 тонн = легковая (по документам). Оставляю машину на ночь возле дома. Жильцы 1 этажа выражают претензию о моей неправильной парковке - им ничего не видно из окна, дают мне советы о месте и способах парковки. Машину паркую вдоль дороги, у тротуара, вместе со всеми. Расстояние от дома ~клумбы, тротуар., где-то метров 10-20.

Претензий к остальным машинам соседи не имеют, только к моей. Прошу разъяснить, нарушаю ли я что-нибудь? И как мне следует действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы ничего не нарушаете и претензии соседей не обоснованы.