Что делать, если следователь забрал старшего сына для допроса по делу о краже?

• г. Брянск

Что делать в данной ситуации?

Сегодня утром приехал следователь (показал удостоверение) и забрал моего старшего сына. Он сказал для допроса или что то такое. Говорит 6 лет назад была совершена кража, найдены какие то отпечатки, и что сын будет как соучастник.

Что нам делать сейчас? Вся семья переживает. Сын говорит что 6 лет назад не крал ничего.

Куда следователь увез сына, нам не известно и что будет дальше тоже.

Каким образом нам получить какую то информацию. Его могут сейчас арестовать и домой больше не отпустить до суда?

Посоветуйте, что нам делать?

Спасибо, кто откликнется.

Ответы на вопрос (2):

Срочно искать адвоката и ехать с ним к следователю. Могут арестовать или нет, будет решать следователь исходя из квалификации действий. Но в любом случае, только адвокат по договору сможет помочь в данном случае.

Евгений!

Не слишком ли много проблем у Вас возникло за такой короткий срок? Я так думаю, Вы юрист, решающий свои проблемы за счет сайта. Может пора начать думать своей головой?