Необходимая информация в экспертном заключении - методы, оборудование, нормативные акты.

• г. Саратов

Какие сведения об эксперте должны быть указаны в его заключении. Должен ли эксперт указывать в заключении о том, какие методы и методики, оборудование и инструменты (а также сроки их поверки) использовались им при проведении экспертизы, например, товара (мебели), какими нормативными и норамативными правовыми актами он руководствовался.

Какими актами регламентируется форма и состав экспертного заключения.

Спасибо.

Борис, kilkunda@ya.ru

Ответы на вопрос (1):

в заключении эксперт должени указать какой литературой он пользовался, какие методики применял, сколько работает в данной должности, какое имеет образование.