Обвинение по статье 228 ч.3 - как защитить брата и обжаловать решение суда?

• г. Краснодар

Моему брату предъявлено обвинение по статье 228 ч 3.

Иванов И.И., осознавая преступный характер своих действий, имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере,14 декабря 2012 года, около 18 часов 09 минут, находясь в неустановленной квартире незаконно, в нарушение с ч.1 ст.14 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» №3 – ФЗ от 08.01.1998 года, в ходе проведенного сотрудниками ФСКН оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», в целях наживы, продал на возмездной основе за 1500 рублей, то есть незаконно сбыт «покупателю» наркотическое средство –N – (адамантан-1-ил)-1-пентил-1 Н-индол-3-карбоксамид и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, массой 0,63 грамма, что относится к особо крупному размеру, скинув его из окна указанной квартиры в бумажном свертке. Однако, преступление, совершенное Иванов И.И. не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, так как передача наркотического средства –N – (адамантан-1-ил)-1-пентил-1 Н-индол-3-карбоксамид и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, массой 0,63 грамма, осуществлялась в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ«Об оперативно-розыскной деятельности», и наркотическое средство было изъято из незаконного оборота. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Аркадий, вам надо обратиться к услугам адвоката для того. чтобы разобраться обоснованно предъявлено обвинение или нет. Звоните, обращайтесь очно.