Требуется ли справка из органов опеки при приватизации комнат в коммунальной квартире в данном случае?

• г. Москва

Собираюсь приватизировать 2 комнаты в коммуналке. На занимаемой площади зарегистрированы 4 человека. Я сын, сноха и внучка. Сын с женой отказались от приватизации в пользу меня и внучки, на это есть письменное соглашение заверенное нотариусом. Нужна ли в этом случае справка из органов опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы же приватизируете доля на несовершеннолетнего ребенка, поэтому не требуется никакая бумага. Приватизируете спокойно и все! Вы действуете за себя и как законный представитель своего ребенка!