Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу, работая в полиции?

• г. Саратов

В настоящее время служу в полиции, в должности старшего участкового уполномоченного полиции. Мне 45 лет, общий трудовой стаж составляет 26 лет из них 13 лет гражданского стажа и 13 лет военного, в ноябре месяце прошел ввк, заключение: на основании ст. 43 в, 57 в, 59 в, 10 в, 24 в, 66 г, 46 в, 73 г, 67 в,17 г, графы 3 расписания болезней (приложение № 1 к Инструкции, утвержденной приказом МВД Росси от 14 июля 2010 г. № 523). пункт В ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, степень ограничения 3 (три), годен к службе в должности старшего участкового уполномоченного полиции.

Имею ли я право с настоящее время выйти на пенсию по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Александрович, здравствуйте! Я полагаю, что Вас вряд ли уволят по ограниченному состоянию здоровья в указанной ситуации, так как, согласно заключению, Вы годны к замещаемой должности старшего УУП. Ее Вы и замещаете. А для того, чтобы получить право на назначение пенсии по, так называемому, смешанному стажу до достижения возраста 50 лет, Вам нужно увольняться только по здоровью или по сокращению.

С уважением,

Харченко О.В.