Не получила декретных и единовременное пособие - что делать и как получить причитающиеся деньги?

• г. Красноярск

Работала дирекором в ООО, ушла в декрет в июле 2012 года, документально передала все полномачия ио директору. На данный момент мне выпла никаких не пришло. Ребенку уже 3 месяца а я не получила ни декретных, ни единовременное пособие при рождении, ни за ранние сроки. Уже написала заявление на оптуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, но и этого мне не платят. Ссылается ИО на то, что когда Соц. страх возместит тогда деньги и мне переведут, т.к. дела в ООО стали хуже и денег на фирме нет. Подскажите что делать? Как получить все причитающиеся деньги?

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление в прокуратуру - лучшее средство.

2. Однако в суд надо было обращаться в течение 3 месяцев. Но учитывая Ваше положение, суд, возможно, восстановит срок на подачу иска о защите трудовых прав.