Человек, которого выписали, ломиться в квартиру. Имею ли я право его не пускать?

• г. Москва

Я квартира сьемщик. Могули я выписать посторонниго мне человека который в моей квартире имеет долю.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Наталия. Вы объединили два несовместимых понятия квартиросъемщик и доля в Вашей квартире. Если квартира муниципальная, и Вы все просто зарегистрированы, то Вы имеете право обратиться в суд с требованием о снятии с регистрации лица, в случае если оно не платит комуслуги, не проживает и пр. Если Вы собственник единоличный то Вы также можете обратиться в суд но в данном случае будет проще. Если квартира в долевой собственности, то Вы не сможете повлиять на право владения и пользования этого лица своим имуществом.

Наталия, мне кажется, Вы что-то не договариваете, если у этого человека есть доля в этой квартире то выписать Вы его оттуда не сможете Вы можете или купить его долю или продать ему свою, в общем, я бы Вам посоветовал обратиться со всеми документами к любому юристу на очную консультацию.

Наталия, совершенно недостаточно данных, чтобы вам ответить. Да и те данные, которые есть, противоречат друг другу.

Доля бывает только в ЧАСТНОЙ, а не МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире.

Квартиросъёмщик бывает только в МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире, где нет права собственника.

На основании чего и когда прописан (зарегистрирован) этот человек?

В зависимости от ответа на эти вопросы и будет ответ вам.

собственника снять с регистрационного учета в квартире вы не сможете.

Записывайтесь на консультацию, приносите все документы - разберемся что к чему