В ТК сказано, что независимо от стажа работы женщина может уйт в отпуск до, или сразу после родов) ю.Заранее очень благодарна.

• г. Жуковский

Помогите разобраться с трудовым кодексом. Я беременна, на предприятии работаю с апреля 2004 г. Отгуляла отпуск в августе, в количестве 28 дней. В марте 2005 планирую уйти в декрет. Имею ли я право на еще один отпуск. И если да-то в количестве скольких дней? (В ТК сказано, что независимо от стажа работы женщина может уйт в отпуск до, или сразу после родов) ю.

Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

Основание ст.260 ТК

По общему правилу отпуск предоставляется в натуре полной продолжительности.

С уважением