Процедура выдворения бывшего мужа из приватизированной квартиры при составленном договоре соцнайма

• г. Енисейск

Договор соцнайма был составлен на меня и бывшего мужа, квартира приватизирована на меня в период брака, год назад брак расторгнут, бывший муж выписался, ненадолго выехал из квартиры, затем въехал пожить и выезжать отказывается. Интересует процедура выдворения из квартиры, так как собираюсь ее продавать.

Ответы на вопрос (4):

квартира была приватизирована, когда муж был зарегистрирован в квартире, но отказался от своей доли, но за ним сохраняется бессрочное пользование квартирой, поэтому выселить его и снять с регистрационного учета вы не можете, продать квартиру вы можете только вместе с ним, если найдете такого покупателя

Екатерина, здравствуйте! Есть два варианта:

1. Меняете замки и не даете ему попасть в квартире, предлагая ЕМУ обратиться в суд, если он считает, что имеет право вселиться.

2. ВЫ обращаетесь в суд с иском о выселении бывшего супруга. Если суд удовлетворяет иск, то выселять бывшего супруга будут СПИ.

С уважением,

Харченко О.В.

Бывший муж снят с регистрационного учета, он отказывается уйти из квартиры добровольно

если он не восстановил регистрацию, то обращаетесь с заявлением о его выселении