Долг по ипотечному кредиту полностью выплатила я, уже когда брак был расторгнут.

• г. Калуга

В каких долях делится квартира, приобретённая в период брака. На данный момент квартира находится в общей совместной собственности на меня и бывшего супруга. Квартира была куплена в ипотеку в период брака. Место жительства Несовершеннолетнего ребёнка определено с матерью (со мной). В квартире прописан ребёнок, бывший муж и бывшая свекровь. Долг по ипотечному кредиту полностью выплатила я, уже когда брак был расторгнут. Для покупки этой квартиры была продана квартира бывшего мужа и свекрови.

Ответы на вопрос (1):

По Семейному Кодексу квартира делится пополам между супругами. Отступление от равенства долей возможно по решению суда, который учтет все обстоятельства дела.