Может ли ребенок от второго брака, не включенный в договор соцнайма, участвовать в приватизации квартиры

• г. Санкт-Петербург

ДСН на квартиру получен на состав семьи, затем брак был расторгнут, после этого муж прописал своего ребенка от второго брака. Должен ли несовершеннолетний ребенок от второго брака, не включенный в договор соцнайма, но зарегистрированный в квартире, участвовать в приватизации этой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно. Без участия этого ребенка остальные приватизировать не смогут.

Приватизация квартиры без включения в число собственников всех зарегистрированных в квартире несовершеннолетних не возможна.

Вселялся ли ребенок отцом в квартиру?....Бывший муж проживает ли в квартире?.....Возможно имеются основания для признания в судебном порядке бывшего мужа прекратившим право пользования квартирой, а его ребенка не приобретшим такое право пользования.....

Всё зависит от конкретных обстоятельств....