Возможность помощи без трудового договора - Может ли супруг помогать в торговле без оформления документов

• г. Белая Калитва

У меня жена и.п. у нас две торговые точки, могу я помогать ей в торговле без трудового договора? А то договор дорого выходит для семьи.

Ответы на вопрос (1):

Олег, если действовать по закону, то оформление трудового договора обязательно.

Если для вас это совсем не приемлемо, оформите хотя бы нотариальную доверенность, контролирующим органам будете рассказывать, что ИП уехала в банк, а вы "присматриваете" за товаром, Но этот вариант не гарантирует отсутствие проблем...