Учитель физкультуры получил дисциплинарный взыск за случай сотрясения мозга ученицы - какие последствия могут последовать и как защитить себя в подобных случаях?
50₽ VIP

• г. Жигулевск

Я учитель физической культуры. На моем уроке мальчик пнул волейбольный мяч попал девочке по уху. В это время я вышла из зала, закрыть дверь от соседнего класса. Девочка мне о случившемся не сказала. До конца урока у неё не проявлялись признаки сотрясения мозга и она отсидела ещё 2 урока. На следующий день, ближе к обеду, мне сказали, что девочку, после утреннего визита к педиатру, отправили в больницу с диагнозом сотрясение мозга. Я сходила к девочке и навестила её в больнице. После томографии никаких отклонений у девочек не было. Директор школы, на основании моей объяснительной, меня наказала дисциплинарным взысканием (материально). Подскажите пожалуйста могут ли завести на меня уголовное дело, какое возможно решение суда и как оградить себя от подобных случаев?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Стелла! Полагаю, что уголовное дело не возбудят так как в Ваших действиях нет состава преступления. Чтобы оградисть себя от таких случаях, остается только постоянно следить за детьми на уроке.

Спросить
Пожаловаться

Стелла!

Оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста могут ли завести на меня уголовное дело какое возможно решение суда и как оградить себя от подобных случаев?

Спросить
Пожаловаться

Оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Оградить себя- проявлять внимательность и добросовестно выполнять свои обязанности учителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Оградить себя можно только, если будете внимательно следить за деньми. Уголовное дело может быть возбуждено, если родители девочки напишут заявление в правохранительные органы .

Спросить
Пожаловаться

Несчастный случай. Вы уже наказаны в дисциплинарном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в отсутствии учителя попал мячом девочке в голову, девочку увезли в больницу на скорой. Завтра вызывают к директору, что мне делать, если у девочки сотресение мозга, как быть.

В половине восьмого утра в классе между девочкой и мальчиком, учащимися начальных классов произошел конфликт. Мальчик бросил в сторону девочки письменные принадлежности, в результате ручка попала девочке в глаз. Ранка на первый взгляд незначительная. Девочка весь первый урок просидела за партой, работала как обычно. На перемене подошла к учителю и рассказала о случившемся. Учитель на следующий урок физкультуру девочку не пустила. Повела в медпункт. Медсестры на месте не оказалось. Учитель позвонила родителям. В этот день родители находились дома т. к. работают в смену. Девочку попросили отпустить домой. Вечером девочка пошла на секцию тяжелой атлетики. На состояние здоровья не жаловалась. На следующий день глаз опух и только после этого родители обратились в больницу. Девочка госпитализирована с диагнозом травма роговицы глаза. Учителю объявлен выговор с мотивацией, что не оказала первую медицинскую помощь и не поставила в известность о случившемся Администрацию школы. Правомерно ли такое дисциплинарное взыскание если дирекцией школы не был издан приказ по организации дежурства в школе с соответствующим графиком. И вообще кто несет ответственность в таком случае?

На уроке физкультуры мой сын попал мячом девочке по голове, девочка с сотрясение мозга в больнице, сейчас нас просят прийти в полицию. Что нам делать подскажите пожалуйста.

На уроке девочка ударила мальчика книгой по голове, а он развернулся и ударил ее кулаком. Попал в ухо. У девочки теперь сотрясение. Какое наказание мальчику?

Со школы мне некто не поставил в известность о случившимся узнала от посторонних людей. Что в школе со звонком учащиеся 5 класса бежали в класс мой ребенок забежал первым а девочка не вписалась и врезалась в дверь. Теперь моего ребенка обвиняют в том что он специально это сделал и мама этой девочки написала докладную на моего сына, на следующий день положила дочь в больницу (мама этой девочки работает в больнице) с ссотресеньем мозга. А меня поставила в известность что после больницы она напишет на моего ребенка заявление в полицию. В школе продолжают молчать. Что делать?

Во время урока физкультуры одна девочка разбила намеренно нос своей однокласснице. Учитель вызвал скорую. Девочку увезли. Нос в свое время не был выпрямлен. В результате девочке нужна операция по удалению искривления носа. Учитель находился в это время в другом конце зала. Имеют ли право взыскивать деньги у учителя?

Сын на уроке физкультуры попал девочке в голову мячом. Мама девочки после посещения травмпункте сказала о сотрясении. Кто несёт ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, в школе во время прогулки два мальчика столкнулись в игре, в результате оттолкнули рядом стоявшую девочку, которая упала. Итог, у девочки сотрясение мозга. Девочке 8 лет. Застрахована школой. Кто виноват? Какие меры воздействия? И на кого?

Имеют ли право родители привлечь к суду человека за то,что он лживо обвиняет ребёнка. ситуация такая. Мальчик на уроке физкультуры нечаянно попал мячрм в девочку. Учительница и дети подтверждают, что мальчик сделал это нечаянно. В жалобе на имя директора школы мама девочки указала, что мальчик сделала специально, и в записке объяснительной указанно о том, что девочка не посещала школу так как была травмирована. Медицинского заключения нет. на самом деле девочка не травмирована. Спасибо.

Девочку-первоклашку на лестничной площадке в школе, толкнул сзади мальчик-одноклассник, при падении она ударилась о заборчик железный типа перил возле окна в лестничном пролёте. забирала из школы ребенка бабушка. Учитель об этом случае ничего бабушке не сказала, маме не писала не звонила.

Бабушке по дороге домой рассказала дочь об этом событии.

Бабушка рассказала маме.

Мама написала учителю.

Учитель написала кто толкнул дочь, указала на то, что он хулиганил за что она его и поругала, происшествия она не видела, ей дети сказали, что он толкнул девочку.

Мама написала маме и папе этого ребёнка, о том что это случилось.

Мама мальчика ответила "она сама виновата!", при этом она своего сына ещё не видела и не разговаривала с ним об этом.

Папа ничего не ответил.

Во время переписки обеих мам, учитель написала маме девочки, что он нечаянно её толкнул. Мама мальчика написала "он нечаянно! Дело закрыто!". мама девочки написала учителю, чтоб она показала на следующий день девочку педиатру школьному, учитель согласилась.

На следующий день мама спросила учителя показывали ли дочь педиатру, учитель ответила, что нет, педиатра нет в школе, наверное, учится где-то и не знает график работы педиатра.

Бабушка снова забирает девочку из школы, учитель как и в предыдущий день ничего не рассказывает бабушке.

В этот день мама забирает ребенка у бабушки и едет в травмпункт.

Их кладут в больницу с сотрясением мозга.

На следующий день звонит инспектор по делам несовершеннолетних, сказала, что общалась с учителем и детьми: все говорят, что он нечаянно толкнул девочку и заявление писать не стоит в самом начале школьного пути. Но при этом сказала, вы приходите, звоните, если что... пролежав в больнице 5 дней, назначили лечение на 4 недели на дому под диспансерным наблюдением невролога и окулиста по месту жительства (пить таблетки). домашний режим 2 недели, ограничение физической нагрузки 2 месяца, зрительной - 1 месяц.

Подскажите, пожалуйста, как это может в дальнейшем сказаться на девочке, если её мама напишет заявление? На кого надо писать? С какими формулировками и статьями?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение