Учитель физкультуры получил дисциплинарный взыск за случай сотрясения мозга ученицы - какие последствия могут последовать и как защитить себя в подобных случаях?
50₽ VIP

• г. Жигулевск

Я учитель физической культуры. На моем уроке мальчик пнул волейбольный мяч попал девочке по уху. В это время я вышла из зала, закрыть дверь от соседнего класса. Девочка мне о случившемся не сказала. До конца урока у неё не проявлялись признаки сотрясения мозга и она отсидела ещё 2 урока. На следующий день, ближе к обеду, мне сказали, что девочку, после утреннего визита к педиатру, отправили в больницу с диагнозом сотрясение мозга. Я сходила к девочке и навестила её в больнице. После томографии никаких отклонений у девочек не было. Директор школы, на основании моей объяснительной, меня наказала дисциплинарным взысканием (материально). Подскажите пожалуйста могут ли завести на меня уголовное дело, какое возможно решение суда и как оградить себя от подобных случаев?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Стелла! Полагаю, что уголовное дело не возбудят так как в Ваших действиях нет состава преступления. Чтобы оградисть себя от таких случаях, остается только постоянно следить за детьми на уроке.

Стелла!

Оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Пожалуйста могут ли завести на меня уголовное дело какое возможно решение суда и как оградить себя от подобных случаев?

Оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Оградить себя- проявлять внимательность и добросовестно выполнять свои обязанности учителя.

Здравствуйте! Оградить себя можно только, если будете внимательно следить за деньми. Уголовное дело может быть возбуждено, если родители девочки напишут заявление в правохранительные органы .

Несчастный случай. Вы уже наказаны в дисциплинарном порядке.