Незаконная принудительная уборка территории - директор школы угрожает последствиями

• г. Гдов

Нас в школе, заставляют убирать пришкольную территорию, хотя никто на это добровольно согласия не довал. Директор говорит что всё правильно и законно. В случаи если сбежать с уборки, то ставят двойку по русскому языку (руководитель уборки-учитель по русскому) и угрожает, что будут проблеммы с сдачей выпускного экзамена. Скажите, законны ли действия администрации школы?

Ответы на вопрос (3):

Вадим!

А дворник в Вашей школе за что деньги получает? Если он есть, то не законно.

Вадим, принудительный труд на территории России запрещён. Требования, предъявляемые Вам - неправомерны.

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором в соответствии со ст. 60 ТК РФ.