Вопрос о праве на три однокомнатные квартиры для трех собственников в приватизированной квартире

• г. Тюмень

У нас приватизированная трёх комнатная квартира три собственника, мама собственник, я собственник и женат, жена прописана, сестра собственник и у нее есть трех летний ребенок он прописан. Дом под снос под комерческую застройку, у застройщика земля в аренде у города. Можем ли мы притендовать на три однакомнатные квартиры, как три отдельных семьи?

Ответы на вопрос (1):

Собственнику жилого помещения по общему правилу выплачивается денежная компенсация. При этом не исключается возможность получения собственником жилого помещения другого жилья взамен имеющегося. Однако такое возмещение за изымаемое жилое помещение может иметь место по соглашению сторон.