Право ребенка-наследника 5 лет на ренту после смерти отца вызывает разногласия и требует разъяснения

• г. Москва

Неаследует ли ребенок 5 лет после смерти отца ренту. Он был рентолательщиком. В Регпалате выдали свидетельство о наследстве без обременений. Залог рента зарегистрирован у свекрови по справки ЕГРП, а у ребенка ограничения не зарегистрированы. В Регпалае одни говорят, чо ребенку рента не переходит, а другие - что это техническая ошибка. Где правда? Как малолетний ребенок может платить ренту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Полина! Все действия в Вашем случае осуществляются на условиях указанных в договоре ренты.

Смерть плательщика по договору ренты не является основанием прекращения договора ренты, а обязанности плательщика ренты по договору ренты входят в состав наследства. Таким образом наследник наследует и квартиру и обязанности по исполнению договора ренты. Платить естественно придется родителям несовершеннолетнего.