Оформление договора ренты без свидетельства - достаточно ли для продажи квартиры?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в 1999 г. в нотар форме заключен договор ренты с пожизненным содержанием. Право собственности зарегистрировано на основании этого договора. (есть штамп с номером регистрации). рента исполнена в 2005 г. свидетельство не получали.

В выписке ЕГРП информация: обременений нет. чтобы продать квартиру, достаточно ли договора ренты (без свидетельства). ведь право уже зарегистрировано, что подтверждается в том числе выпиской из ЕГРП? или все же нужно идти получать свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно согласие