То есть на две или три равные части должно быть поделено имущество?

• г. Москва

После развода делим квартиру. У нас двое детей: 14 и 18 лет и они остаются с матерью. Имеет ли право совершеннолетний ребенок на свою долю? То есть на две или три равные части должно быть поделено имущество? Квартира неприватизирована. Может быть есть смысл приватизировать ее в трех равных долях? Каковы права на квартиру у младшего ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квратира не приватизирована, то при расторжении брака никак не попадает под раздел имущества супругов. У всех равные права на эту квратиру, то есть приватизировать ее можно на 4 части, либо при отказе совершеннолетних на меньшее число долей.

При приватизации несовершеннолетний ребенок должен быть включен в число собственников в обяательном порядке (ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,