Как разделить совместно нажитое имущество при разводе, если один из супругов против продажи

• г. Салават

Здавствуйте. Я развелась с мужем год тому назад. У нас есть 2-х комнатная квартира н/п совместно нажитое имущество 54 кв.м. У каждого члена семьи есть 1/3 доля. У меня, мужа и сына. Я хочу продать квартиру и поделить с мужем сумму от продажи квартиры на три части, но муж против. Могу ли я продать свою долю и долю своего сына без согласия бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Диляра!

Свою долю продать можете, только предложив жругим участникам долевой собственности выкупить. Что касается доли сына, то у него спросить надо.

Здавствуйте. Я развелась с мужем год тому назад. у нас есть 2-х комнатная квартира н/п совместно нажитое имущество 54 кв.м. У каждого члена семьи есть 1/3 доля. у меня,мужа и сына. Я хочу продать квартиру и поделить с мужем сумму от продажи квартиры на три части,но муж против. Могу ли я продать свою долю и долю своего несовершеннолетнего сына без согласия бывшего мужа?