Можно ли выйти на пенсию раньше после сокращения в связи с ликвидацией военной части?

• г. Мурманск

9 января 2013 года моего мужа сократили в связи с ликвидацией в/ч ему 53 года сейчас ему надо встать на учёт в ЦЗ. Напишите пожалуйста можно ли моему мужу выйти раньше на пенсию? (он работал в в/ч, в ВОХР, не военнослужащий). Спасибо за ранее. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Но это не значит, что пенсия ему будет назначена.

Всё это будет зависеть от ЦЗН. Сначала будут предлагать несколько вариантов работы, ну и т.д.