Возможно ли получить отсрочку от армии, если у супруги есть ребенок от первого брака, но я не являюсь его отцом и она беременна от меня?

• г. Обнинск

У моей жены есть ребенок от первого брака, я ребенку отцом не являюсь, сейчас она беременна от меня сроком более 26 недель. Возможна мне отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отсрочка Вам не положена. Если бы первый ребенок был усыновлен, тогда да, Вы бы имели право на отсрочку до момента рождения второго ребенка, а потом бы получили отсрочку до 27 лет.