Можно ли включить в договор купли-продажи квартиры другого собственника, помимо покупателя?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: можно ли в договоре купли-продажи квартиры указать что покупателем является один человек, а собственность оформляется на него и еще кого-либо? Ну например покупатель - Иванов, а квартира преходит в собственность Иванова и Петрова в равных долях на основании ноториально заверенного согласия Петрова.

Или же и Иванов и Петров обязательно должны быть указаны как покупатели по договору?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Оксана. В данном случае, поскольку договор купли-продажи является основанием для возникновения права собственности, Иванов и Петров должны быть указаны в договоре.

Нет. покупателем является будующий собственник, но от его имени, по доверенности (договору поручения) вправе действовать и другое лицо.