Как правильно составить письменное заявление о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов в условиях разделённого местожительства?

• г. Кемерово

Хотела бы узнать как написать письмо-заявление на уголовную ответственность за злостную неуплату алиментов? Живём в разных городах, и писать на суд или судебным исполнителям?

Ответы на вопрос (2):

Пишите судебным приставам-исполнителям.

Написать приставам своими словами.

Только категорически не советую Вам этого делать. Судимость отца - тяжким бременем будет на судьбе ребенка отражаться. Ведь ни приличный ВУЗ, ни престижная работа будут ему недоступны.

Обращайтесь в прокуратуру района, где проживает отец, с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности ФИО, ч.м.г. рождения, место жительства, который с такого-то времени по настоящий день не исполняет родительские обязанности, не выплачивает алименты на воспитание и содержание ребенка. Прокуратура привлечет его к административной ответственности (что не так страшно), а потом выйдут в суд с иском о лишении родительских прав. Вот когда лишат, тогда и можно будет привлекать его к уголовной ответственности. Это уже на ребенке не отазится.

Всего доброго.