Исполнительный лист на соседа-банкрота - действителен ли он и как продлить срок годности?

• г. Сычевка

В 2009 г., я одолжила деньги соседу как физическому лицу, под проценты, я не знала что он был И.П. сначала он исправно все выплачивал, но через некоторое время перестал отдавать деньги, мне надоело за ним ходить и я подала в суд, он нанял управляющего, который принес бумагу, что его клиент банкрот. Суд удовлетворил мои требования. Я обратилась к судебным приставам, но делопроизводство никакое не провелось, т.к. мне сказали, что вы хотите, он всему городу должен, у него алименты задолжность в 600 тыс, На данный момент у меня в марте истекает срок годности исполнительного листа, но никаких действий судебные приставы так и не произвели. Будет ли считаться мой исполнительный лист действительным и дальше по истечение его срока годности. А исполнительный лист у них лежит уже полгода. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Исполнительный лист должен быть предъявлен к исполнению в течение 3-х лет.

Таким образом "срок годности" у него не истек.