Вопрос совместной собственности - Деление двухкомнатной квартиры после развода

• г. Тюмень

В 1996 г. до женитьбы у меня в собственности была однокомнатная квартира. В 1997 г. я вступил в брак. В 2002 г. мы продали однокомнатную квартиру и сразуже приобрели двухкомнатную долевку с добавлением денежных средств (по документам втечении двух месяцев). После развода в 2011 г. бывшая супруга и консультирующие юристы считают. Что двухкомнатная квартира является совместно нажитым имуществом и должна делиться пополам. Так ли это? И возможно ли иное решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отслеживается ли движение денежных средств вырученных от продажи Вашей квартиры на покупку квартиры в период совместного проживания. Например, денежные средства от продажи Вашей квартиры были зачислены на Ваш расчетный счет и при покупке уже совместной квартиры, в соответствии с условиями договора купли-продажи, перечислены на счет продавца.