Вопрос о возможности уменьшить фонд заработной платы при переходе на срочные трудовые договоры

• г. Уфа

Руководство нашего предприятия хочет перевести нас на срочные трудовые договоры, при этом уменьшить должностные оклады, указав это в штатном расписании. Скажите, можно ли уменьшить фонд з/п? Если это допустимо, то в соответствии с какими нормами закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Перевод осуществляется с Вашего письменного согласия.

А если Вы подписываете новый трудовой договор - значит соглашаетесь с его условиями.