Бывший муж просит отказаться от алиментов из-за сложностей с отчетом перед ССП - что делать?
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я всего два месяца как получаю алименты от бывшего мужа. Недавно он обратился ко мне с просьбой забрать исковое заявление и отказаться от алиментов по причине, что ему сложно отчитываться перед ССП (проживает сейчас он в г.Ростве, а прописан и соответственно по его словам должен отчитываться в ст.Вешенской это довоьно далеко). предлагает составить соглашение и заверить его нотариально, которое я в случае чего могу использовать как исполнительный лист.

Скажите пожалуйста, как он должен отчитываться перед приставами и действительно это так проблематично при проживании в другом городе? И теряю ли я что-либо при составлении соглашения? Сейчас он безработный.

Ответы на вопрос (8):

Любовь Олеговна! Если у него нет задолженности перед Вами по алиментам на детей, то и отчитываться ему перед приставами нет оснований. Исполнительный лист должен находиться в бухгалтерии его работы, а не у приставов. Если Вы сейчас составите соглашение и в будущем он его исполнять не будет Вам придется обращаться в суд.

Любовь Олеговна, Вам лучше пойти на встречу бывшему супругу. Даже если Вы немного потеряете в деньгах сейчас, Вы сохраните с ним правильные, добрые отношения, что соответственно простимулирует Вашего бывшего партнёра к личностному росту и соответственно, к увеличению доходов.

Уловка это отца ребенка и не более.Не советую вам на нее поддаваться.

. Вы получаете алименты. Все остальное только его проблемы.

Уважаемая Любовь Олеговна, если он исправно будет платить Вам алименты без задержек, тогда ему не придется ездить у Вешенской к приставам.

Никаких отчетов, указанных Вашим супругом не требуется, даже если судебный пристав находится на другом конце Земли, то достаточно позвонить и скинуть по факсу платежку, подтверждающую факт оплаты. Касаемо алиментов, то они регулярно взыскиваются с отца ребенка и ему даже нет необходимости контактировать с приставом.

На соглашение об уплате алиментов следует соглашаться, если там будет указана сумма, большая, чем сейчас.

Но вполне вероятно, что сейчас он ожидает увеличение дохода, зарплаты, в связи с чем и хочет сделать подобное, чтобы не платить больший размер алиментов.

Не стоит Вам идти на такую рода сделку

Любовь Олеговна, Вам лучше пойти на встречу бывшему супругу. Даже если Вы немного потеряете в деньгах сейчас, Вы сохраните с ним правильные, добрые отношения, что соответственно простимулирует Вашего бывшего партнёра к личностному росту и соответственно, к увеличению доходов.

Не могу удержаться!

" Правильные добрые отношения вы сохраните", а ваши детки будут кушать кашку без молока или носить одну курточку по пять лет.

Все это проходили уже тысячи матерей. пожалевшие" несчастных" папаш..

Выбор делать только вам. Удачи

Любовь!

1. Исковое заявление или исполнительный лист?

2. Вы с ним вправе договориться о порядке выплаты.

3. Возможно это действительно уловка.