Задержка ответа от ФМС - Как иностранцу получить информацию о видах на жительство и ответственность сотрудников

• г. Санкт-Петербург

Я - иностранец.

26.06.2012 я сдал документы на получение вида на жительство в районное УФМС. Мне выдали справку о получении документов у меня. По закону я должен был получить ответ через 6 месяцев, 16.12.2012, верно?

Однако на сегодняшний день никаких писем мне не приходило. При устном личном обращении в ФМС референт мне отвечает: Ответа пока нет, ждите.

Как мне добиться ответа? Куда писать и что?

Предусмотрена ли отвественность сотрудников фмс за затягивание?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать жалобу на имя начальника ФМС. Знаю что всегда сроки выдачи РВП и вида на жительство затягиваются.

Каков примерный текст жалобы? В районную ФМС или в городское управление?