Как через суд решить проблему с оформлением дома, принадлежащего не проживающей собственнице, у которой истек срок действия паспорта?

• г. Барнаул

Мы купили дом, но ещё не оформили его на себя. У собственника есть жена, с которой он не живёт, но официально не разведён.Без её доверенности на нас дом не оформляют. Она же не предоставляет такую доверенность, ссылаясь на просроченный паспорт. Поменять же паспорт у неё нет средств. Можем ли мы через суд решить свою проблему?

Ответы на вопрос (1):

Можете! Обязывайте(понуждайте) продавца заключить с вами договор купли продажи!