Как открыть свое дело, если я работаю муниципальным работником - выбор формы регистрации и необходимость увольнения

• г. Новодвинск

Хочу открыть свое дело, но в данный момент являюсь муниципальным работником. Какую форму регистрации выбрать, если по законодательству муниципалы и госработники не могут быть ИП? Получается, чтобы открыть свое дело мне нужно сначала уволиться, а после регистрировать свой бизнес?

Ответы на вопрос (1):

Вам нельзя заниматься предпринимательской деятельностью. поэтому бизнес лучше оформить на кого-то другого.